Сведения об образовательной организации

Кафедра филологических дисциплин и методик их преподавания

Кафедра истории и правоведения

Кафедра начального, дошкольного и психолого-педагогического образования

Базовая кафедра

Как нас найти

Новости

8 ноября 2016 г. кафедра истории и правоведения Евпаторийского института социальных наук (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского» отметила свое 15-летие. Кафедра выделилась из кафедры педагогики и психологии Евпаторийского педагоческого факультета Крымского государственного гуманитраного института (в последствии РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта)) в 2001 году приказом № 146-09 от 8 ноября.

Возглавил кафедру кандидат философских наук, доцент Земцов Игорь Петрович, который работал на кафедре в 2001-2016 годах. В 1991 г. он получил степень кандидата философских наук в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. С декабря 2015 г. занимал должность доцента. Преподавал философию, религию, этику и эстетику.

Также у истоков кафедры стоял Долецкий Владимир Владимирович, который работал на кафедре в 2001-2014 годах. Занимал должность старшего преподавателя. Преподавал исторические дисциплины, Право.

В 2002 году на кафедру пришла работать Долецкая Светлана Валентиновна. В 2011 году получила степень кандидата педагогических наук в Луганском государственном университете. С 2013 года работает доцентом кафедры. Преподает Историю древнего мира, Историю средних веков, Историю России, Обществознание.

В 2003 году кафедра пополнилась еще одним преподавателем: сюда пришла  Скрябина Татьяна Олеговна. В 2008 году она получила степень кандидата педагогических наук в Переяслав-Хмельницком государственном педагогическом университете им. Г. Сковороды. С 2011 года работает доцентом кафедры. Преподает Методику преподавания истории в школе, Историю южных и западных славян, Историю культуры.

Болкунов Игорь Алексеевич работает на кафедре с 2004 года. В 1990 году он получил степень кандидата физико-математических наук в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. С 2013 года работает доцентом кафедры. Преподает Экономику, Информатику, Информационные технологии.

В это же время на кафедре начала работать Ивлева Яна Анатольевна. В 2004-2006 годах была лаборантом кафедры, затем – ассистентом. В 2012 г. получила степень кандидата исторических наук в Днепропетровском национальном университете и заняла должность старшего преподавателя. С 2013 года работает доцентом кафедры, с декабря 2015 г. – заведующей.

С 2004 года на кафедре также работали Ставицкий Андрей Анатольевич (по 2012 год) в должности ассистента и Черных Игорь Иванович (по 2008 год) в должности ассистента.

Смирнова Оксана Васильевна работала на кафедре с 2005 по 2012 годы. Занимала должность ассистента. Преподавала Охрану памятников, Основы исторического музееведения, Этнографию.

В 2008 году на кафедру пришел работать Ануфриенко Александр Анатольевич. В 2007 году он получил степень кандидата юридических наук в Киевском национальном университете внутренних дел МВД Украины. С 2010 года — доцент кафедры. Преподает Политологию, Правоведение, Охрану труда, Социологию, Культурологию.

С 2009 года на кафедре начала работать Аджиева Ленара Сейдаметовна. В 2011 году она получила степень кандидата исторических наук в Запорожском национальном университете. С 2012 года работает доцентом кафедры. Преподает историю Крыма, Новую и новейшую историю, Историю стран Азии и Африки.

В это же время на кафедру пришел Долецкий Эдуард Владимирович. Работал ассистентом кафедры до 2014 года. Преподавал Археологию, Музееведение.

Мурадасылова Шевкие Менситовна работает на кафедре с 2009 года. В 2009-2012 годах – лаборантом, с 2012 г. – ассистентом кафедры, с 2015 г. – старшим преподавателем. В 2016 году закончила аспирантуру, работает над диссертацией по истории. Преподает Историю России и историю Крыма.

Коханов Александр Кузьмич вошел в преподавательский состав кафедры в 2012 году. Работает в должности старшего преподавателя, преподает Безопасность жизнедеятельности, Основы экологической культуры, Естествознание.

С 2015 г. на кафедре работают кандидат педагогических наук Агарков Владимир Иванович и старший преподаватель, экскурсовод Хорошко Павел Гертрудович.

С поздравительными словами выступила директор Евпаторийского института социальных наук (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», доктор педагогических наук, профессор Глузман Н.А., а также заведующая кафедрой истории и правоведения Ивлева Я.А., преподаватели и обучающиеся института.

Обучающиеся кафедры истории и правоведения разработали герб кафедры и презентовали его на мероприятии.

Евпаторийский институт социальных наук (филиал) успешно прошел лицензирование специальности среднего профессионального образования 44.02.01 Дошкольное образование, квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста. Воспитатель детей дошкольного возраста в полилингвальной образовательной среде.
Выписка из реестра лицензий прилагается, информация о лицензировании находится на 26 странице.

Поиск

Бессмертный полк ЕИСН

Наши конференции

Вниманию абитуриентов!

Евпаторийский институт социальных наук (филиал) производит набор абитуриентов по педагогическому, психолого-педагогическому направлениям и истории, а также по специальности среднего специального образования "Дошкольное образование"!

Электронная подача документов для поступления

Направления подготовки

 

Наши курсы

Уважаемые преподаватели и обучающиеся!
Крымский федеральный университет присоединится к оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил ректор вуза.
«Все желающие могут оказать поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик. Это абсолютно добровольно, многие уже поддержали инициативу», – отметил ректор Крымского федерального университета.
В Евпаторийском институте социальных наук, кабинет 16, организован пункт сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Принимаются продукты длительного хранения, канцтовары, средства гигиены и многое другое.
Вопросы по номеру телефона: +79788965007

Информация о переводе в КФУ для студентов ДНР, ЛНР, Украины

Крымский федеральный университет готов принять студентов Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины, желающих продолжить обучение в КФУ.

По всем вопросам обращайтесь в приёмную комиссию вуза: 

Адрес: г. Симферополь, просп. Академика Вернадского, 4, ауд. 129. 

Тел.: (3652) 51 65 65, (3652) 60 22 38. 

Эл. почта: tnupt@mail.ru 

Группа во «ВКонтакте»: https://vk.com/pkcfu