Сведения об образовательной организации

Кафедра филологических дисциплин и методик их преподавания

Кафедра истории и правоведения

Кафедра начального, дошкольного и психолого-педагогического образования

Базовая кафедра

Как нас найти

Новости

Евпаторийский институт социальных наук КФУ им. В.И. Вернадского сердечно поздравляет Гуманитарно-педагогическую академию КФУ им. В.И. Вернадского с предстоящим юбилеем – 75-летием учебного заведения!

Коллектив института рад разделить с сотрудниками академии их праздник, ощущая свою сопричастность с насыщенным событиями историческим прошлым академии, в составе которой Евпаторийский институт социальных наук находился долгое время.

В преддверии славного юбилея Гуманитарно-педагогической академии хочется вспомнить о той роли, которую это замечательное учебное учреждение сыграло в становлении и развитии Евпаторийского института социальных наук. Пожалуй, не только для Евпатории, но и для Крыма в целом значимым событием стало создание в 1998 г. на базе Евпаторийского отделения Симферопольского педучилища и Ялтинского педагогического училища Крымского государственного гуманитарного института, в составе которого функционировал Евпаторийский педагогический факультет.

Далее статус института только рос, чему способствовал ректор высшего учебного заведения доктор педагогических наук, профессор, действительный член НАПН Украины, заслуженный работник образования Украины Глузман Александр Владимирович. Именно благодаря его кадровой, научно-педагогической и экономической политике развития вуза уже в 2005 г. институт был реорганизован сначала в Крымский государственный гуманитарный университет, а позже в Республиканское высшее учебное заведение «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта). Вместе с головным вузом развивались и его филиалы, в том числе Евпаторийский педагогический факультет, ставший в 2010 г. Евпаторийским институтом социальных наук. На тот момент в нашем институте работало уже четыре кафедры, что стало возможным благодаря качественному росту кадрового состава института, ведь большинство наших преподавателей, получивших ученую степень, окончили аспирантуру и защитили кандидатские диссертации в Крымском гуманитарном университете.

За два десятка лет, проведенных под руководством бессменного лидера Гуманитарно-педагогической академии А. В. Глузмана, значительно улучшилась материально-техническая база Евпаторийского института, расширился контингент обучающихся, улучшились показатели кадрового состава. Научно-педагогический коллектив и студенты нашего института ощущали себя членами одной большой семьи – Крымского гуманитарного университета – и знали, что ни одна из проблем, которыми традиционно  изобилует тернистый путь высшего образования, не останется без внимания и помощи, а любое достойное начинание встретит участие и поддержку. Из года в год укреплялись основы сотрудничества, взаимовыручки и уважения двух учебных учреждений. Выражаем искренние надежды на дальнейшее продолжение этих достойных традиций!

С праздником, Гуманитарно-педагогическая академия!

Евпаторийский институт социальных наук (филиал) успешно прошел лицензирование специальности среднего профессионального образования 44.02.01 Дошкольное образование, квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста. Воспитатель детей дошкольного возраста в полилингвальной образовательной среде.
Выписка из реестра лицензий прилагается, информация о лицензировании находится на 26 странице.

Поиск

Бессмертный полк ЕИСН

Наши конференции

Вниманию абитуриентов!

Евпаторийский институт социальных наук (филиал) производит набор абитуриентов по педагогическому, психолого-педагогическому направлениям и истории, а также по специальности среднего специального образования "Дошкольное образование"!

Электронная подача документов для поступления

Направления подготовки

 

Наши курсы

Уважаемые преподаватели и обучающиеся!
Крымский федеральный университет присоединится к оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил ректор вуза.
«Все желающие могут оказать поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик. Это абсолютно добровольно, многие уже поддержали инициативу», – отметил ректор Крымского федерального университета.
В Евпаторийском институте социальных наук, кабинет 16, организован пункт сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Принимаются продукты длительного хранения, канцтовары, средства гигиены и многое другое.
Вопросы по номеру телефона: +79788965007

Информация о переводе в КФУ для студентов ДНР, ЛНР, Украины

Крымский федеральный университет готов принять студентов Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины, желающих продолжить обучение в КФУ.

По всем вопросам обращайтесь в приёмную комиссию вуза: 

Адрес: г. Симферополь, просп. Академика Вернадского, 4, ауд. 129. 

Тел.: (3652) 51 65 65, (3652) 60 22 38. 

Эл. почта: tnupt@mail.ru 

Группа во «ВКонтакте»: https://vk.com/pkcfu