ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
- Поздравление профкома С Днем России
- Обновленный список партнеров по Дисконту на июнь 2025
- База практик и отдыха "ПЕСЧАНОЕ"
- Расписание для заочной формы обучения
- Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
- Расписание зачетов 2 семестра 2024-2025 учебного года
- Расписание промежуточной аттестации 2 семестр 2024-2025 учебного года
- Поздравление профкома с Днем Победы
- Поздравление профкома с 1 мая
- График государственной итоговой аттестации на 2024-2025 учебный год
- Оздоровительные мини-заезды в санаторий «Утес»
- Расписание сессии ЗФО
- Расписание сессии ОФО
- Оздоровление в санаториях "Утес" и "Гурзуфский"
- Оздоровление в пансионате "Легенда"
- Профориентация в МБОУ «Зыбинская средняя школа» Белогорского района Республики Крым
- Льготы для участников СВО и их детей
- Расписание сессии 5 курс
- День открытых дверей 29 марта 2025 года
- Профориентация в МБОУ «Средняя школа № 11 имени Героя Советского Союза Евграфа Михайловича Рыжова города Евпатории Республики Крым»
1-10 сентября в библиотеке Евпаторийского института социальных наук можно ознакомиться с материалами ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом на книжной выставке - памяти «Россия против терроризма».
Разделы: «Преступная сущность идеологии терроризма», «Как себя вести во время теракта».
Особое место на выставке занял фото раздел «Трагедия Беслана», где представлены материалы о событии, которое и стало поводом для объявления 3 сентября Днём солидарности в борьбе с терроризмом, когда 1 сентября 2004 г. группа террористов захватила 1128 заложников в здании школы № 1 в г. Беслане.
Для каждой группы первокурсников дневного отделения проведен библиографический обзор литературы «Касается каждого». Студентам был предоставлен рекомендательный список литературы «Терроризм-угроза обществу», в котором использованы документы из ЭБС «Университетская библиотека онлайн».
В ходе акции преподаватели и студенты смогли выразить свое мнение о том, почему он за мир и против террора. На символических листах-ладошках участники написали свои размышления и пожелания: «мир-это уверенность в безопасности завтрашнего дня», «мир – это отражение спокойствия, любви, дружбы и взаимопонимания», "мир – основа жизни на земле", «мир – это счастье…» Собрав все творческие продукты, получилось "древо мира", которое стало дополнением книжной выставки.
Студенты на поэтическом марафоне памяти «Беслан, мы помним твоё горе…» прочли стихи разных авторов.